Травмы наших качат

Тема в разделе "Здоровье и ПКТ", создана пользователем USA-man, 26 апр 2013.

1. USA-man

USA-man Команда Форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Тут предлагаю делиться личным опытом по лечению травм, а также методами их предупреждения.
  2. Stanislav

Stanislav New member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    Этой зимой как раз получил по своей дурости растяжение мышц (называется нечего на барышень засматриваться) пришлось воспользоваться подручными методами, послал "товарища по цеху" за чем нибудь холодненьким в ближайший магазин, а он припер мне!!! маргарин! Смеялись все, включая барышню. Кстати, она со мной потом даже на свидание сходила.
  3. _Арни_

_Арни_ Active guy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня был надрыв грудных мышц центральной части, ощущение весьма неприятное, а всё потому что не размялся как следует, а сразу кинулся на большие веса. Теперь жалею. Синяков практически не было, просто воющие боли в грудине, полтора месяца изредка только делал жим с грифом.
  4. Vovchik

Vovchik Active guy

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Как "подснежник", только осенний я решил чем больше, тем лучше и начал сразу брать большие веса. В итоге получил жутко неприятные боли в спине и весьма неприятное предупреждение о возможной межпозвоночной грыже. Потому хочу предупредить остальных, лучше не поднимать новый увеличенный вес рывкам, иначе возможно сильное растяжение и повреждение позвоночника.
  5. rostik25

rostik25 New member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    У меня постоянно кисти болят, поэтому всегда перевязываю их бинтами, на прямой грифе когда бицепс делаю или французский жим лежа ужасно начинают ныть запястья.
  6. lutor

lutor Active guy

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    За 4 года занятий в зале травма была только однажды, вывих плеча, а всё потому что слишком резко пожимал вверх штангу при армейском жиме, в итоге плечо из сустава сместилось, около суставная сумка опухла, боль жуткая.
  7. IVAN

IVAN New member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я вот в прошлом году столкнулся с вывихом надколенника, это жуть как неприятно. Да еще восстанавливаться больше недели. Ходьбы - вприпрыжку была. Вот такой неудачный поворот на месте сделал.
  8. Потап

Потап Active guy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня уже месяц хрустит колено, хотя никакой боли не ощущаю. Случилось это после слишком глубокого приседания. Никак не могу дойти до врача. Было у кого похожее? Начинаю переживать.
  9. СанСаныч

СанСаныч New member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не тяни, иди срочно к врачу, потому что хрустеть начинает тогда, когда проблема с жидкостью подколенной. И это может не самым лучшим образом сказаться. Если ее уже нет, то хрящ трется друг об друга и в начале не больно, а вот потом операция точно будет.
  10. Потап

Потап Active guy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да постучите по дереву, был я в больнице, застращали меня. Все ок. Прописал врач какие-то витамины, сказал, что в организме их нехватка. Так что работаю дальше и в том же режиме.
  11. Гордеев

Гордеев New member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Считайте тогда, что Вы счастливчик. Потому что так просто вот такие "скрипы" редко когда заканчиваются. Частенько бывает довольно большая проблема, это скорее травма футболистов, но и у нашего товарища тоже бывает, когда с миниском травмы получаются.
  12. Alex

Alex New member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня тоже проблема, которая пока не решилась. После присяда на ноги у меня задняя поверхность бедра болит, делал даже перерыв в районе 2-3 недели не помогло. Не знаю как восстановить. Может кто в курсе?
  13. Хомяк

Хомяк Active guy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вам обязательно надо идти к доктору. Но, в любом случае, он вам пропишет массаж. Скорее всего, у вас произошло защемление мышц. В некоторых случаях это очень серьезно. И шутить с этим не стоит. Также есть специальный комплекс восстанавливающих занятий. Это тоже обязательно. Недолеченное в вашем случае будет худшим вариантом.
  14. Хомяк

Хомяк Active guy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я как-то потянул спину. И причем очень сильно. Даже не представляю, как это получилось. Как затмение какое-то. Благо, друг был на машине. Сразу поехали в поликлинику. Назначили таблетки, уколы. И массаж. Запретили принимать горячую ванну и сауну. Сказали, чтобы обязательно ходил в бассейн. Я сначала фыркал недовольно... но оказалось, что эти простые методы и дали быстрый хороший результат.
  15. ПафнутийЗалипако

ПафнутийЗалипако New member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня тоже недавно было сильное растяжение. Потянул руки. Ну да, дурак, сам виноват. Ребята сразу же приложили лед в полотенце. Потом меня отвезли к доктору. Тот дал мне обезбаливающее. Прописал физиолечение. Запретил нагрузки. Порекомендовал массаж легкий. О! еще мне посоветовали походить почаще в бассейн и давать там небольшую нагрузку рукам. Помогло.
  16. Леонид

Леонид New member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Наверно про растяжение здесь можно и не упомянать потому что периодически происходит у каждого второго. И уже вооружены все своими особыми способами, чтобы в этот момент себе облегчить жизнь. Я купил себе мазь от растяжения и только если происходит, то накладываю ее, повязку и холод. Действенно.
  17. Матроскин

Матроскин New member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я приспособился не только лед накладывать, но и в этот момент пить стоит какие-нибудь энергетические напитки. Это помогает не акцентироваться на сильных болевых ощущениях, которые могут быть первые несколько дней.
  18. Сэм

Сэм New member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Было дело вывихнул плечо. И когда делал грудь, постоянно отдавало в него. Я через боль продолжал дальше заниматься. Потом само собой как то прошло. Даже не понял как это произошло
  19. Леонид

Леонид New member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А что может дать энергетический напиток? Ведь он бодрит. А когда есть растяжение, то это и не нужно, порой наоборот охота лечь спать, чтобы боль быстрее улеглась. Хотя наверно это каждому свое.
  20. Рита

Рита New member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Моя главная проблема-это растяжение связок. Потому что не проходит и месяца, чтобы что-то не потянула. Приходится мазаться мазями и шерстяную нитку привязываю на несколько дней.

Поделиться этой страницей