ПКТ

Тема в разделе "Здоровье и ПКТ", создана пользователем bigman, 26 фев 2014.

1. bigman

bigman Команда Форума

Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Тут будем разжевывать о необходимости проведения ПКТ (послекурсовой терапии), потому лично мое мнение таково - ПКТ надо проводить после любого стероидного курса!
  2. Robertinho

Robertinho New member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    То, что необходимо это, так это стопроцентно. После стероидных курсов появляются изменения в обмене веществ. И их необходимо восстановить, вот тут-то послекурсовая терапия и пригодится.
  3. USA-man

USA-man Команда Форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Скорее она пригодится для восстановления собственного тестостерона, а не для обмена веществ))
  4. Grimm90

Grimm90 Active guy

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    ПКТ обязательно должна включать в себя Провирон, далее можно с помощью трибулуса восстановить собственный уровень тестостерона. Это довольно простой способ ПКТ.
  5. Vovchik

Vovchik Active guy

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    По моему даже простое окончание приема курса является для нашего организма своеобразным ПКТ. Понятное дело, что будет гораздо лучше еще и чем то полезным его в это время передыха подкормить.
  6. Ванёчек

Ванёчек New member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Просто закончить курс - это одно, а вот восстановиться после него, так это совсем другое. Нужно же ещё грамотно спланировать восстановление организма. Тестостерон просто так не вернёт норму.
  7. Аполлон

Аполлон New member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ванёчек, почему же не вернёт? Всему своё время, но терапия просто сможет ускорить этот процесс. Провирон. Вот что нужно всем, кто закончил свой курс. Очень хороший гормональный препарат.
  8. USA-man

USA-man Команда Форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Некоторые не делают ПКТ, ждут, пока организм сам восстановит собственный тест.
    Сам считаю это глупой затеей.

Обязательно после курса на пкт кломид+витамин Е+цинк, также по возможности трибулус!
  9. D.i.m.a.s.

D.i.m.a.s. Active guy

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Чуваки, вы чё здесь курите?!
    Что не ветка на тему фармы - сплошные перлы!!!:eek:

Без обид, но такое ощущение, как на дочу попал... Это филиал? Или стечение юзеров обстоятельств? :D
  10. sldr

sldr New member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Прежде, чем думать и ПКТ, нужно ответить для себя на главные вопросы - какова цель ПКТ и какой перерыв планируется после курса? Может статься, что ПКТ-то и не нужно вовсе делать...
  11. D.i.m.a.s.

D.i.m.a.s. Active guy

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    При нормально спланированном курсе, некоторых нюансах при выходе... пкт - вообще нах не нужен!
    Ну разве что тесто-бустеры нормально покатят.
    ПэКэТэ - это паранойя! За всем нужно следить ВО время курса, а не после. Так что настоящий друг "химика" - ВКТ.
    gpas нравится это.
  12. Garret

Garret Mega atlet

Симпатии:
    23
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Android Development
    я считаю что пкт должно проходить в индивудуальном порядке.и после тяжелых курсов особенно с нандролонами и тренболонами нужно делать хорошое пкт.основой пкт считаю кломид.Прови и гонаду ставить на последних неделях курса и то при необходимости.Не на ПКТ!!!
  13. USA-man

USA-man Команда Форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    А провирон для чего на последних неделях курса?
  14. Garret

Garret Mega atlet

Симпатии:
    23
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Android Development
    для того что бы сбить ГСПГ) хотя это лучше делать на протяжении всего курса.
  15. D.i.m.a.s.

D.i.m.a.s. Active guy

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Обычно провирон рекомендуют на последних неделях только лишь с целью снизить уровень эстрогенов, таким образом "слить лишнюю воду". Да, также он снижает и уровень ГСПГ, но он никак не способствует восстановлению гормоналки.
    Т.е. для обычного "любителя" смысла в провироне особо нет.
    На самом курсе эстро успешно снижается ингибиторами ароматазы (например Анастразол), а уровень ГСПГ, если в этом есть необходимость, снижается станозололом (винстролом)... тут, кстати, в практике иногда встречается периодический прием в небольших дозировках.

Но, опять же, всё зависит от результатов анализов на соотв. гормоны на курсе...
    Garret и USA-man нравится это.
  16. USA-man

USA-man Команда Форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Ты добавляешь знаний в мою голову:)
    Побольше бы практических советов еще))
  17. Garret

Garret Mega atlet

Симпатии:
    23
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Android Development
    Был случай , когда парень после курса (дурацкого по - моему мнению ) попросил помочь.были проблемы с либидо. в итоге сделали анализы )) оказалось ГСПГ зашкаливало и тест был на нижней границе и это прошло 2 месяца после курса) в итоге посидели 3 недели на прови а потом сделали нормальное пкт и все в порядке)
  18. D.i.m.a.s.

D.i.m.a.s. Active guy

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Да не вопрос. Делюсь знаниями, если есть конкретный вопрос, и если я знаю ответ ;)

Я ведь не медик и не "химик" с 10-летним стажем. Я просто ответственный пользователь ААС. Прежде чем что-то делать пытаюсь максимально разобраться в предмете.
    Когда начинал изучать инфу, читал всё подряд (форумы, описания препов на разных ресурсах, некоторую литературу), только потом начала постепенно проясняться общая картина, стал различать распространенные "штампы" и глупости в "теории применения стероидов" на просторах интернета...

ПС. Очень немалый вклад в мои сегодняшние познания был сделан в процессе общения на одном из известных форумов (откуда я заглянул к вам - кое-кто пригласил зарегаться, попросил поддержать проект ;) ). Этот форум очень многие из приходящих новичков не любят именно из-за того, что там не дают волю больной фантазии )) там просто какашками закидают несущего чушь и постящего всякий бред про ПэКэТэ и "курсы на рельеф" )) Остаются там люди, которые привыкли все-же включать голову. И это хорошо! )
    gpas нравится это.
  19. D.i.m.a.s.

D.i.m.a.s. Active guy

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    В стеке видать был нандролон (дека)?
    Меня бы в первую очередь интересовали уровни эстрадиола и пролактина при указанной проблеме...
    ГСПГ, по сути, не оказывает решающего влияния на восстановление теста. Уровень глобулина даже находится в некой пропорциональной зависимости от уровня тестостерона.
    Провирон скорее всего задавил эстро, вслед упал и пролактин. А пролактин вообще очень "стремный" гормон в мужском организме - куча побочек, в числе которых и нарушение работы половых желез (у мужчин), нарушение либидо (вплоть до его полного отсутствия - так называемый феномен "дека-дик")

ну как то так...
  20. Garret

Garret Mega atlet

Симпатии:
    23
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Android Development
    дека была но не много.Было очень много теста.эстро и пролактин были в норме(еще бы - 2 месяца прошло) а вот гспг таки просто зашкаливал.

Поделиться этой страницей