Зал для ПЛ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем ИммануилГедеонович, 4 мар 2014.

1. ИммануилГедеонович

ИммануилГедеонович Active guy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Знаю, что очень важно правильно подобрать зал для занятий ПЛ. Подскажите, на что нужно обращать внимание, чтобы найти тот зал, в котором будет комфортно заниматься, и будет реальный эффект от тренировок?
  2. Мария

Мария Active guy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Тренажёрка
    Эффект тренировок в основном будет зависить от тебя......
    А вот зал выбрать, я например делала так, взяла 4 разных зала, пришла туда в то время когда я буду там заниматься и посмотрела обстановку, сколько народу,какие тренажёры, сколько места выделено для работы с свободными весами, и вообще по самой обстановке и уюту...выбрала на тот момент самый простой тренажёрный зал, где нет ничего лишнего,куча места
  3. Ra+

Ra+ New member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Главное выбирайте где меньше народу. Вот что я понял. Просто когда вы будете пытаться заниматься по программе и ваши тренажеры на которых вы должны заниматься будут переполнены людьми, это очень печально
  4. ИммануилГедеонович

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Хм, разумно. Действительно была бы неприятная ситуация, если придешь в зал, оплатишь занятия, а заниматься будет совершенно негде. Да, спасибо, обязательно буду учитывать этот показатель при выборе зала.
  5. Атлант

Атлант Active guy

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Не в зале дело, ерунда это. Самое главное - человек, который тебе нарисует правильную схему тренировок. Заниматься и дома можно, если есть конечно чем. Ищи классного тренера, это первопричина.
  6. ИммануилГедеонович

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну, понятно, что тренер - самое важное. Но разве не нужно какое-то специальное оборудование, оснастка, не знаю, что еще? Потому и спрашиваю про зал, что думал, может должны быть какие-то конкретные или даже особые виды тренажеров...
  7. Константин

Константин Active guy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Конечно, идеально найти зал, в котором будет все необходимое оборудование для ПЛ и тренера-специалиста. Если сам не можешь - попробуй обратиться в федерацию пауэрлифтинга Есть несколько федираций: бездопинговая WDFPF-, где за применение допинга - пожизненный дисквал., ФПР-IPF - это аккредитованная федирация в коскомспорте, тут могут присваивать разряды и звания. И WPO-WPC - это тоже профессиональная федерация, но в ней нет допинг-контроля.
  8. Аполлон

Аполлон New member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Зал это один из последних факторов, который должен влиять на тренировки. Конечно же хороший зал не будет лишним, но для меня самым главным всё же останется личное желание и стремление.
  9. Ark@ша

Ark@ша Active guy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну, каким бы сильным не было желание и стремление - если негде полноценно заниматься, то и толку не будет. Поэтому важно, чтобы совпало все - желание было, и место, и поддержка в виде тренера.
    А вот то, что есть федерации допускающие употребление допинга, а есть исключающие его - не знал, даже не подозревал об этом.
  10. Kiedis

Kiedis Active guy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я при выборе зала для тренировки руководствовался только лишь территориальной принадлежностью. А именно: выбрал тот, который ближе всего к дому. Вот собственно и все факторы, на которые я обращаю внимание.
  11. Борис

Борис New member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я уже несколько различных тренажёрок перепробовал. Были и очень крутые, были и попроще. Но везде я следовал одной цели и выполнял одинаковые упражнения. И это не зависело от качества покраски стен и степени изношенности оборудования. А людей всюду хватает, особенно весной.
  12. RememJuh

RememJuh New member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В нашей 143 библиотеке после ремонта появился замечательный зал для мероприятий и концертов...
    Подскажите, где разместить информацию о нашем зале, будет ли это интересно и востребовано... ?

Поделиться этой страницей